Пациентка получила ожог от батареи в клинике — врачи объяснили, что произошло

Женщина почувствовала себя плохо и легла на кушетку; по версии медицинского центра, она обожглась о батарею. Медики утверждают, что сразу обработали рану и предлагали помощь, заключение судмедэкспертизы пациентка пока не предоставила.

Как такое могло произойти?

В медицинском центре пояснили, что пациентке стало плохо, врач предложил ей прилечь на кушетку, где она и обожглась о батарею. По словам сотрудников, никто не оставлял пациентку одну.

В учреждении заявили: «Никакие «крики и отрывания от батареи» не имели места быть. Незамедлительно врачом была проведена обработка хлоргексидином 0,05%, спреем «Лидокаин», затем мазью «Офломелид»».

После этого пациентку осмотрел травматолог — он провёл два бесплатных приёма.

Клиника принесла извинения и предложила бесплатную услугу врача‑косметолога, но пациентка от предложения отказалась.

В медицинском центре также сообщили, что пациентка пока не показала заключение судебно‑медицинской экспертизы.

Иллюстративное фото