Рейд на овощебазе в Свердловской области: 16 иностранцев нарушили режим пребывания

Днем 25 июня на овощебазе №4 в Свердловской области прошел рейд правоохранительных органов.

На месте работали оперативники ФСБ и МВД региона, силовую поддержку оказывали бойцы ОМОН Росгвардии. Перед началом проверок перекрыли все входы и выходы с территории базы.

«Тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет», — сообщил официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

По данным МВД, с начала года из страны выдворили 2184 нелегала, 5971 иностранца привлекли к административной ответственности, а 618 работодателей наказали за незаконное использование труда мигрантов.