В Кушве устраняют последствия смерча
На улицах убирают мусор и поваленные деревья, восстановлена подача воды. Для безопасности в двух районах временно отключили газ; энергетики продолжают возвращать электричество.
В первую очередь свет подают в социально значимые объекты: по резервной линии подключили канализационную насосную станцию №3, шахту «Южная», предприятие «Молочная благодать», городскую и детскую больницы. Электроэнергия подана также примерно 6 тысячам жителей.
В городе действует режим чрезвычайной ситуации. За медицинской помощью обратились 15 человек. По данным властей, повреждены 97 домов.