Дистанционное электронное голосование
Свердловская область в пятый раз входит в число регионов, где будет работать система дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
ДЭГ будет действовать в дни голосования — с 18 по 20 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов в Законодательное собрание области и в Государственную Думу.
Что изменится
- ЦИК пообещал включить ресурсы ДЭГ в «белые списки».
- Жителям, зарегистрированным в ДЭГ, но не проголосовавшим через систему, разрешат проголосовать на избирательном участке бумажным бюллетенем.