ДЭГ в Свердловской области: электронное голосование будет работать с 18 по 20 сентября

Свердловская область в пятый раз подключит систему дистанционного электронного голосования. ДЭГ будет доступна во время выборов в областной парламент и Госдуму; ЦИК пообещал внести ресурсы в «белые списки» и разрешить голосовать бумажным бюллетенем тем, кто не проголосовал в ДЭГ.

Дистанционное электронное голосование

Свердловская область в пятый раз входит в число регионов, где будет работать система дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

ДЭГ будет действовать в дни голосования — с 18 по 20 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов в Законодательное собрание области и в Государственную Думу.

Что изменится

  • ЦИК пообещал включить ресурсы ДЭГ в «белые списки».
  • Жителям, зарегистрированным в ДЭГ, но не проголосовавшим через систему, разрешат проголосовать на избирательном участке бумажным бюллетенем.

Система дистанционного электронного голосования