Екатеринбуржцы приносят на АЗС нестандартную тару — даже раковины

На заправках Екатеринбурга начали появляться необычные ёмкости для топлива — от бутылок и бидонов до раковин. Сотрудники АЗС просят не паниковать: бензина хватает, но введены ограничения на объём выдачи.

Сотрудница одной из автозаправок в Екатеринбурге рассказала, что клиенты приходят с самыми разными ёмкостями: канистрами, бутылками, бидонами и совсем нестандартными предметами, вплоть до раковин.

Пример нестандартной тары, принесённой на заправку

«Не нужно создавать панику и ездить по всем АЗС города заправлять во все ёмкости. Бензин есть. Его меньше, но он есть. Люди в панике сами создают ажиотаж», — отметила сотрудница.

По её словам, планы по продаже топлива уже перевыполнены, поэтому в некоторых местах ввели ограничения на объём отпуска бензина для одного клиента.

Специалисты призывают не усугублять дефицит: заправляться в подходящую тару, соблюдать введённые лимиты и по возможности избегать лишних поездок к разным АЗС.