В Екатеринбург привезли центральную фигуру будущего памятника архистратигу Михаилу.
Бронзовую скульптуру высотой более четырёх метров доставили на территорию спортивного квартала «Архангел Михаил», который развивается при участии администрации и инвестора. Фигура, являющаяся центральным элементом композиции, была отлита в Нижнем Новгороде.
Перед началом работ священнослужители Екатеринбургской епархии провели молебен и окропили скульптуру святой водой.
«Установка таких монументов — дело непростое. Для перевозки скульптуры использовали низкий трал — специализированный полуприцеп с заниженной погрузочной высотой. За счёт этого невидимого каркаса создаётся эффект, будто архангелы парят в воздухе», — рассказал мастер по установке памятника Владислав Бельский.
На площадке завершают монтаж и облицовку основания. Открытие памятника планируется на 1 августа, ко Дню города.