Свердловская область и Минск подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает совместную работу в торгово‑экономической, научно‑технической и культурной сферах, а также обмен информацией в законотворчестве и налаживание прямых контактов между парламентскими комитетами.

Свердловская область и Минск договорились о расширении сотрудничества.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Минского городского совета депутатов Артем Цуран подписали соглашение на XIII Форуме регионов Беларуси и России.

Документ предполагает выработку единых подходов в реализации торгово‑экономических, научно‑технических и культурных связей, обмен информацией в законотворческой деятельности. Будем способствовать налаживанию прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов.

У Свердловской области уже есть соглашения со всеми регионами Беларуси, а у городов Среднего Урала — более десяти партнёрских договорённостей с белорусскими муниципалитетами. Теперь к ним добавится сотрудничество с Минским городским советом депутатов.

Подписание соглашения на Форуме регионов