Суд оставил штраф в силе — 20 тысяч рублей.
Суд подтвердил наказание для заместителя главы Карпинска: чиновнику предстоит выплатить 20 000 рублей за ненадлежащее содержание улично‑дорожной сети в зимний период.
Что выявили проверки
- скользкие накаты на проезжей части;
- сугробы у пешеходных переходов;
- неубранный рыхлый снег на тротуарах.
Проверки проводили прокуратура и ГИБДД, которые посчитали, что состояние улиц создавало риск для пешеходов и автомобилистов.
Сам чиновник не согласился с решением, однако первоначальный вердикт суда оставили в силе. Руководителю напомнили, что как ответственный за ЖКХ, транспорт и дорожную сеть он обязан обеспечивать надлежащую уборку и безопасность на дорогах и тротуарах.
