В Госдуме предложили запретить осенние повышения тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексации тарифов ЖКХ одним повышением в год, обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше уровня инфляции.

В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ.

По предложению, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год. Каждую индексацию планируется согласовывать с Госдумой, а рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Авторы инициативы отмечают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к такой инициативе?

Иллюстрация