В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ.
По предложению, тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год. Каждую индексацию планируется согласовывать с Госдумой, а рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Авторы инициативы отмечают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к такой инициативе?