Четверо чиновников и один рабочий: кого наградили в Саратовской области

Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области: ордена получили четыре руководителя районов и один электромеханик РЖД.

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили сразу четыре высокопоставленных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

В списке оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин был отмечен медалью «За развитие железных дорог».

Соотношение награждённых — один рабочий и четыре чиновника — иллюстрирует, какой круг людей чаще получает государственные поощрения.