В Кушве восстанавливают коммунальные услуги после смерча

В Кушве ввели режим ЧС: коммунальные службы убирают завалы, восстанавливают воду и электричество. В двух районах временно отключён газ, повреждены около 100 домов.

В Кушве устраняют последствия смерча

На улицах убирают мусор и поваленные деревья, восстановлена подача воды. Для безопасности в двух районах временно отключили газ; энергетики продолжают возвращать электричество.

В первую очередь свет подают в социально значимые объекты: по резервной линии подключили канализационную насосную станцию №3, шахту «Южная», предприятие «Молочная благодать», городскую и детскую больницы. Электроэнергия подана также примерно 6 тысячам жителей.

В городе действует режим чрезвычайной ситуации. За медицинской помощью обратились 15 человек. По данным властей, повреждены 97 домов.

Последствия смерча в Кушве