Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой национальной безопасности

На Петербургском юридическом форуме замминистра юстиции заявил, что проживание без официального брака представляет угрозу для безопасности страны; ведомство два года мониторит ситуацию и готовит поправки в Семейный кодекс.

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака представляет прямую угрозу национальной безопасности России.

Сожительство без брака — это прямая угроза национальной безопасности нашей страны.

По словам Баланина, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных семейных ценностей.

Ведомство ведёт мониторинг этой тенденции уже два года и готовит предложения по внесению изменений в Семейный кодекс РФ.

Иллюстративное изображение